
ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО
Трех королей разгневал он,
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.Велели выкопать сохой
Могилу короли,
Чтоб славный Джон,
боец лихой,
Не вышел из земли.Травой покрылся горный склон,
В ручьях воды полно,
А из земли выходит Джон
Ячменное Зерно.Все так же буен и упрям,
С пригорка в летний зной
Грозит он копьями врагам,
Качая головой.Но осень трезвая идет.
И, тяжко нагружен,
Поник под бременем забот,
Согнулся старый Джон.Настало время помирать —
Зима недалека.
И тут-то недруги опять
Взялись за старика.Его свалил горбатый нож
Одним ударом с ног,
И, как бродягу на правеж,
Везут его на ток.Дубасить Джона принялись
Злодеи поутру.
Потом, подбрасывая ввысь,
Кружили на ветру.Он был в колодец погружен,
На сумрачное дно.
Но и в воде не тонет Джон
Ячменное Зерно.Не пощадив его костей,
Швырнули их в костер,
А сердце мельник меж камней
Безжалостно растер.Бушует кровь его в котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, —
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет…Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!
Каждый год, в начале весны возрождается виноградная лоза, чтобы дать созреть винограду, который соберут осенью, будут топтать ногами, запереть в бутылках, чтобы он переродился в прекрасное вино, которое согревает сердце и веселит душу.
Мы поедем в прекрасную Грузию, чтобы участвовать в этом процессе создания молодого задорного вина, и, наблюдая за трансформацией винограда, будем исследовать и собственные способности умирать и возрождаться, в мыслях, чувствах, проектах, детях и в самих себе. Мы попробуем познакомиться с собой, который может перерождаться и возрождать что-то прекрасное и полезное в себе, и увидим то, что в нас умерло, у расстанемся с этим без сожаления, ведь потом снова весна, и снова должна зазеленеть сильная лоза.
Наш тренинг путешествие начнётся в Тбилиси, мы проедемся по солнечной Кахетии, и вернемся в Тбилиси уже другими.
На тренинге мы будем исследовать
Что в нас умерло, и нет смысла тащить с собой – хорошим, оставляем
Что умерло, но может переродиться в во что-то прекрасное или просто полезное – оживляем
Находим личные способы возрождения — физические, эмоциональные, личностные, ментальные.
В путешествии:
- Мы попадем на праздник молодого вина
- Продегустируем вина
- Познакомимся с с процессом виноделия
- Насладимся прекрасными видами Кахетии
- Увидим старый Тбилиси
Программа экскурсий (бонус к тренингу)
Монастырь Бодбе, где похоронена Святая Нина, крестительница Грузии, город любви Сигнаги, где Пиросмани бросил к ногам возлюбленной актрисы Маргариты десевр 8 карет роз, продав для этого все свое имущество
Имение князя Александра Чавчавадзе, где Грибоедов впервые познакомился с Ниной Чавчавадзе. фантастическая аттмосфера!
Греми — крепость и храм архангелов, потрясающей красоты храм и замок
Столица Кахетинского царства город Телави. Царскпя крепость. там же посещаем 900-летний платан, внесённый в книгу рекордов Гиннеса
На второй день посетим монастырский комплекс Некрнси высоко в горах, утопающий в зелени, Vl век. Храм Алаверди, один из главных храмов Грузии и Кахетии, винный завод Гвинис хареба и ужин над алазанской долиной. Меню ужина: накрывается шикарный стол на винном заводе (около 40 лари с человека с вином и напитками — 15-17 дол с чел), шашлык на углях виноградной лозы, хачапури, ехали ассорти, крестьянский салат (помидоры, огурцы, зелень, кахетинское масло), ассорти солений (джонджоли, чеснок, перец, огурцы), чашушули (мясо в помидорах), цыпленок по-кахетински гриль с медом и аджикой, картофель по-деревенски в глиняных сковородках, шампиньоны с сулугуни, запечённые в глиняных сковородочках, хашлама (вареная говядина с зеленью и чесночной подливой, отдельно подают), доска ассорти грузинских сыров, ассорти зелени, рыба, соусы сацебели и ткемали, лимонады, минеральная вода в кувшинах, также подают освежающую воду с лимоном и мятой.
Посещаем винный погреб частного винодела с традиционным кахетинским застольем и дегустацией вин и чачи разных сортов.
Будет организован выезд и пикник на винограднике.
По дороге в Кахетию останавливаемся в знаменитом месте, где делают огромные головки сыра из коровьего молока, Богдановский сыр и овечий сыр Гуда. Все сыры разной зрелости и мы там берём сыр, горячий хлеб лаваш, там же кахетинские помидоры, получается такой мини перекус и дегустация, это очень вкусно!!! Горячий лаваш, сыр, помидоры, по желанию и вино по стаканчику.
Даты 25 сентября — 4 октября 2019 г.
Стоимость тренинга — 70 000 тнг.
Плюс дорога, проживание, питание.
Наш адрес: г.Алматы, ул.Абая 52 В, (уг.Байзакова), бц. Bayzak. оф.528, 2 этаж.
Наши контакты: 8777 216 77 88; 328 27 55