
С нового учебного 2019-20120 года Международная академия Психологических Наук начинает работу Балинтовской группы для психологов и психотерапевтов!
Майкл и Энид Балинт были психоаналитиками, которые начали проводить семинары для врачей общей практики (семейных врачей) в Лондоне в 1950-х годах.
Цель была в помощи врачам в анализе психологических аспектов проблем их пациентов, а так же в анализе проблем врачей, вызванных пациентами. Работа фокусировалась на отношениях врач-пациент: в чём их смысл, как их можно успешно использовать, и почему они часто разваливаются из-за того, что врач и пациент не могут понять друг друга.
Балинты много путешествовали по Европе и в нескольких странах появились такие группы. Были организованы Балинтовские общества для стимулирования появления новых групп, и в 1972 году обществами Британии, Франции, Бельгии, Голландии и Западной Германии была образована Международная Балинтовская федерация.
Группа будет проводиться один раз в месяц по субботам с 17.30 до 19.00 (19.30)
Группа состоится 19 октября.
Стоимость участия — 5 000 тнг .
Предварительная запись обязательна!